Грибной сезон в мае открылся на Тернопольщине. Как ни странно, уже в регионе появились первые маслята. Грибы собирали тернопольские корреспонденты, а результаты своего похода выложил в Facebook.

Тернопольская журналистка Оксана Мацьопа похвасталась первым результатом «тихой охоты». Сайт «обласТь» опубликовал рассказ журналистки, в котором она отметила, что больше любит осенний грибной сезон и опят. Однако уже сейчас «тихая охота» прошла на отлично.

Маслята на Тернопольщине Фото: Оксана Мацьопа

«Я в эту местность наведываюсь, когда созревает земляника. Впервые за карантин захотелось после работы отдохнуть именно там. Ходила, искала, где присесть и присела возле маслят», - рассказала девушка.

Маслята на Тернопольщине Фото: Оксана Мацьопа

Популярные статьи сейчас
Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией "Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие
Показать еще

Она также рассказала, что односельчане также наведываются в эту местность и видно, где места вытоптаны, там маслята чистые и красивые, а где места заросшие, там и грибы большие и очень маслянистые.

В очередной поход в лес Оксана Мацьопа собрала половину эко-сумки маслят. Также она рассказала, как готовит грибы. Как выяснилось, все очень просто – сметана, жареный лук, масло для всех видов и сортов грибов. Также девушка рассказала, что собирала грибы недалеко от Дружбы, что в Теребовлянском районе.

Напомним, Знай писал, какие начинки для вареников пленят гостей.

Также Знай сообщал, из чего можно приготовить идеальную закуску.

Недавно Знай передавал, что с грибами можно приготовить полезные и вкусные супы.