Недавно, житель села Малые Загайцы, Шумского района, Тернопольской области, Николай погиб от коронавируса COVID-19. Об этом рассказала его супруга отметив, что причиной смерти стал не вирус, а халатность медработников. Соответствующее видео Валентина Ковалик опубликовала на своей страничке в Facebook.

В Тернопольской области женщина обвинила врачей в смерти супруга / скриншот из видео

По словам женщины, начиналось все с простого бронхита, которым весной и осенью всегда болел Николай. В связи с этим Валентина обратилась за помощью к семейному врачу, однако тот отказался приезжать заявив, что у него нет защитного костюма. Через несколько дней родные все же смогли добиться госпитализации Николая в Шумскую больницу, где его положили в специальный бокс.

Валентина рассказала, что когда супруга увозили, она передала ему с собой 2-литровую бутылку воды, которая закончилась уже на следующий вечер. Тогда ему налили теплого чая, а воды не приносили аж до самого утра, хотя тот неоднократно обращался к медперсоналу.

Лечили, как скотину! - подчеркивает Валентина

Популярные статьи сейчас
Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

В Тернопольской области женщина обвинила врачей в смерти супруга / скриншот из видео

Через некоторое время Николая решили перевезти в Кременецкую больницу, а позже – в Тернополь, где его выписали и отправили домой. В то же время Валентину никто не протестировал на наличие коронавируса.

Когда же мужчина погиб, к нему не приехали ни сотрудники полиции, ни медперсонал. Валентине лишь передал семейный врач, чтобы та пришла в больницу за справкой о смерти.

Больше подробностей – в видео:

Geplaatst door Валя Ковалик op Donderdag 21 mei 2020

Напомним, в Тернополе прогулка без маски стоила украинцу штрафа и нервов в суде.

Как сообщал портал Знай.ua, в Тернополе заставят аптеки собирать мусор.

Также Знай.ua писал, что Тернопольщина пока останется закрыта на карантин.