На Тернопольщине прошли ливни с грозами. Теперь область подсчитывает убытки, которые нанесла стихия. В городах оказались смытыми торговые места на рынках. Так в Бережанах ливень создал ситуацию, когда вода просто залила улицы и всю площадь местного рынка.

Фото и видео последствий ливня показали местные жители в Facebook. Как оказалось, вся центральная часть города оказалась в воде, ходить по улицам было невозможно. В комментариях местные жители возмутились такой работой коммунальщиков. Они потребовали очистить стоки и провести необходимые работы.

Гроза у Бережанах.

Geplaatst door Сергій Люшняк op Woensdag 27 mei 2020

Кроме того, в комментариях рассказали, что в воде плавали овощи и фрукты, продукты питания мокли под дождем.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром
Показать еще

Стоит отметить, что дождь принес на Тернопольщину не только потопы, но и прекрасное явление природы - радугу. пользователи сети покзаали, какой может быть погода после ночной бури и ливня. Оказалось, что радуга может быть яркой и четкой, как на детских рисунках.

Дожди и радуга на Тернопольщине не исключают вполне земных проблем с водопроводом. Та к в центре Тернополя канализация одного из жилых домов обезводила сразу целый микрорайон. Тернопольводоканал быстро отказался ремонтировать, переложив ответственность на чужие плечи.

Напомним, Знай.ua писал, что на Тернопольщине зафиксировали очень яркую радугу.

Также Знай.ua сообщал, что в центре Тернополя жители остануться без воды из-за жильцов одного дома.

Недавно Знай.ua передавал, что в Тернополе после канатина открылись рынки, на которых сбывают продукцию, пережившую два месяца затишья.