На Тернопольщине неизвестный обокрал автомобили мажора и разжился на крупную сумму. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции.

Инцидент случился в деревне Гаи-Шевченковские. Неизвестный, в ночное время суток влез на территорию местного жителя и обокрал два его автомобиля.

Сперва злоумышленник разбил боковое стекло Toyota Land Cruiser и вытащил из салона бинокль стоимостью 5 тысяч гривен.

После этого он влез во второй автомобиль, марку которого владелец не указал, где нашел наличные суммой в 50 тысяч гривен.

Данные об инциденте правоохранители внесли в ЕРДР в соответствии с ч.1 ст 185 КК Украины.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Полицейские предупредили жителей региона об опасности и назвали основные правила, которые помогут сохранить в целости транспортное средство и находящееся в нем имущество:

- не стоит оставлять транспортные средства ночью в неосвещенных районах или в местах, которые не доступны для осмотра. Парковать автомобиль стоит в специально предназначенных для этого местах, которые оборудованы системами видеонаблюдения.

- не рекомендуется надолго оставлять автомобиль в людных местах без присмотра.

- ни при каких обстоятельствах не стоит оставлять в автомобиле личные документы, документы на владение транспортным средством, ценную технику, большие суммы денег и вещи, которые могут привлечь внимание преступников.

- все дорогостоящее необходимо забирать с собой.

Если все же преступники обокрали автомобиль, необходимо немедленно обратиться в службу "102".

Патрульная полиция Тернополя, кадр из видео: YouTube Тернопільські експрес новини ТЕРЕН

Напомним, ранее жительница Запорожья воровала туи и может получит срок.

Как сообщал портал "Знай.ua", в Днепре бабушки обокрали соседей.

Также "Знай.ua" сообщал, что во Львове орудует банда воров.