Тернополянин обратился в полицию с заявлением, в котором рассказал, что его ограбили, когда он был в гостях. Житель села Романовка Тернопольской области отметил, что у него забрали мобильный телефон и крупную сумму денег.

Потерпевший рассказал, что его пригласил к себе в гости знакомый. Когда они сели за стол и выпили водку, он набросился на него с кулаками и забрал мобильный телефон и деньги. В общей сложности сумма ущерба составила около 8 тысяч гривен. Однако мужчина не смог вспомнить, в каком районе города он был из-за количества выпитой водки.

Полиция начала поиски подозреваемого в ограблении. Им удалось установить, что имуществом завладел уроженец Крыма, который уже был не единожды судим за имущественные преступления. Выяснилось, что подозреваемый знал, что у его гостя будут деньги в большом количестве.

На Тернопольщине полиция разыскивает грабителя Фото: скриншот

Кроме того, полиция выяснила, что бывший житель Крыма не так давно освободился из мест лишения свободы и поселился в Тернополе на квартире у своей любовницы. Туда же он пригласил потерпевшего.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Стоит отметить, что мошенники не впервые обчищают и обманывают жителей Тернопольщины. Недавно нахальный аферист выманил у таксиста весь заработок и испарился. Обманным путем он получил 2600 гривен на мобильный счет и пообещал, что вернет наличными, когда заберет посылку в одной из гостиниц города. Однако ни денег, ни посылки таксист так и не дождался.

Кроме того, правоохранители задержали местного чиновника, который промышлял взятками. Его взяли на горячем. Чиновника поймали на вымогательстве взятки в сумме 20 тысяч гривен за решение несуществующей проблемы.

Напомним, Знай писал, что в Тернополе аферист выманил у таксиста весь дневной заработок.

Также Знай сообщал, что на Тернопольщине задержали чиновника за взятку.

Недавно Знай передавал, что на Тернопольщине у мажора украли 50 тысяч гривен прямо из салона автомобиля.