Тернопольщину продолжает испытывать на прочность погода. Очередной удар стихии пришелся на Бережаны и ближайшие населенные пункты. Об этом местные жители рассказали в социальных сетях.

Люди показали и рассказали, что в Бережанах сильный ливень создал все условия для подтопления города. Также стихия обрушилась на село Литовищи Шумского района. Дождь перешел в град, который повредил автомобили и дома жителей.

Перший день літа👍👍👍

Geplaatst door Walera Maluschuk op Maandag 1 juni 2020

Стоит отметить, что в Украине вторая половина весны выдалась очень дождливой. Синоптики подтвердили, что осадков выпало в несколько раз больше месячной нормы по всей территории страны. Также Май оказался холодным в отличии от аналогичного периода 2019 года.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Ко всему прочему недавно в ГСЧС сообщили, что уровень воды в Западном Буге и Днестре может существенно повыситься. Спасатели рассказали, что в некоторых регионах уже наблюдается подтопление пойм этих рек. Опасность угрожает Тернопольщине, Львовщине, Ивано-Франковщине. Кое-где спасатели отметили повышение уровня воды на 2 метра, что уже угрожает жилым домам и сельскохозяйственным угодьям.

Кроме того, на Тернопольщине после грозы с градом появилась двойная радуга. Местные жители сфотографировали чудо природы и выложили снимки в сеть. Они надеются, что это хорошая примета и дожди скоро прекратятся.

Напомним, Знай сообщал, что в ГСЧС рассказали о ситуации с уровнем воды в Западном Буге и в Днестре. Спасатели высказали опасения и предупредили о возможном выходе рек из берегов.

Также Знай писал, что на Тернопольщине местные жители зафиксировали на камеры двойную радугу.

Недавно Знай передавал, что в Тернопольской области гроза и град уничтожили посевы селян.