В одном из сел Тернопольщины школа «поплыла» после затяжных ливней и гроз, которые до сих пор идут в регионе. Крыша строения протекает, а сотрудники вынуждены подставлять десятки ведер, чтобы не произошло потопа. О происшествии рассказали в Лановецкой райгосадминистрации во время специального совещания, передает Тернополяне.

На этом совещании обсуждался вопрос материального обеспечения в школе села Вышгородок. На этом мероприятии присутствовал председатель Лановецкой райгосадминистрации Василий Бадущак, а также был и сельский голова Иван Пчола. Были и другие местные чиновницы. Совещание прошло при участии директора школы Андрея Бойко.

На Тернопольщине в школе протекает крыша Фото: скриншот

Чиновники и дирекция образовательного учреждения обговорили материально-техническое оснащение и, в частности, обсуждался вопрос качества кровли на здании. Было предложено отремонтировать крышу и отдельные ее участки, где протекает вода. По результатам совещания исполнителям были даны поручения, которые позволят ликвидировать течи.

Стоит отметить, что карантин изменил жизнь школьников. Последние 3 месяца они учились дома, а также дома пришлось отмечать последний звонок и выпускной. На Тернопольщине родители, учителя и дети оригинально подошли к последнему школьному вальсу. Они станцевали его онлайн и выложили в сеть видео, от которого захватывает дух.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Кроме того, мэр Тернополя пообещал выпускникам провести традиционный для города выпускной. Градоначальник попросил отправить ему предложения и пожелания, в каком формате должен пройти праздник.

Напомним, Знай писал, что на Тернопольщине школьники оригинально отметили последний звонок.

Также Знай сообщал, что в Тернополе пройдут выпускные балы, мэр Надал рассказал хорошую новость.

Недавно Знай передавал, что на Тернопольщине жители села вышли на протесты против строительсвте свинофермы во дворе садика и школы.