Болезнь ребенка – это испытание для родителей, а серьезное заболевание и необходимость проведения оперативного вмешательства и дорогостоящего лечения становится страшным кошмаром. В таком кошмаре сейчас находятся родители маленького Артура Деревицкого.

Родители просят помочь Артуру Деревицкому Фото: скриншот https://www.facebook.com/Onkodonomogaditi/posts/550799138951172

Несколько месяцев назад мальчик почувствовал себя плохо, родители подозревали неладное, так как он часто болел и страдал анемией. Педиатр назначила анализ крови при очередном обращении родителей, который и выявил сложное заболевание – миелодиспластический синдром. Это заболевание крови, которое ведет к смерти пациента, если ему вовремя не помочь. Пост с реквизитами и информацией о ребенке размещен на Facebook и Instagram.

Помощь для маленького Артура заключается в пересадке стволовых клеток особого вида. Медики рассказали, что ребенку необходима аллогенная трансплантация гомопоэтических стволовых клеток. То тесть Артуру пересадят стволовые кроветворные клетки костного мозга.

Эту операцию согласились провести белорусские врачи, но стоимость процедуры оценивается в 200 тысяч долларов. Поэтому родители Артура просят всех неравнодушных оказать посильную помощь в сборе средств. На данный момент удалось собрать 65 тысяч долларов.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Стоит напомнить, что помощь необходима и маленькому Георгию Молозину, у которого диагностировали лейкоз. Родители ребенка просят помочь собрать средства, а также мальчику необходимо постоянное переливание крови, поэтому родители призывают стать донорами всех, кто может.

Напомним, Знай сообщал, что маленькому украинцу нужна помощь в борьбе с раком крови.

Также Знай писал, что маленькая украинка нуждается в помощи, чтобы побороть рак кости.

Недавно Знай передавал, что четырехлетняя девочка нуждается в помощи из-за борьбы с раком крови.