На Тернопольщине до недавних пор шли мощные дожди и грозы, выпадал град. Синоптики рассказали о том, чего ожидать от погоды в ближайшие дни. Об этом сообщает Тернопольский областной центр по гидрометеорологии.

Уже 4 июня температура днем повысится до +16 градусов, а ночью опустится до +7 градусов. К вечеру облака разойдутся, а в течение дня погода будет хмурой. Также в течение дня в Тернопольской области будет идти мелкий дождь.

Синоптики пообещали Тернопольщине дождливую погоду Фото: скриншот

5 июня небо также будет закрыто тучами. Утром в Тернополе и области пройдут небольшие дожди, которые закончатся к середине дня. Температура достигнет 20 градусов выше нуля, а ночью опустится до +11 градусов.

В субботу 6 июня будет также облачно и хмуро. В ночь на субботу пройдет мелкий дождь, который закончится к утру. Плотная облачность будет сохраняться до вечера. Во второй половине дня может начаться мелкий дождь. На ближайшие дни синоптики не обещают сильных ливней и гроз. В субботу столбики термометров поднимутся до 19 градусов днем и опустятся до 7 градусов ночью.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Стоит отметить, что прошлая и эта неделя на Тернопольщине прошли под знаком ливней и града. Ледяной горох с неба уничтожал посевы и завязи фруктов на деревьях, а люди могли лишь снимать происходящее на фото и видео. В соцсетях появлялись посты о том, что Тернопольщина может остаться без урожая из-за ливней, которые вымывают молодые растения из земли, а также из-за града, который разбивает все на своем пути.

Напомним, Знай писал, что на тернопольщине пронесся грозовой фронт, который щедро посыпал регион градом и уничтожил растения.

Также Знай сообщал, что на тернопольщине град уничтожил посевы и плотно укрыл землю.

Недавно Знай рассказывал, что в Ивано-Франковской области объявили штормовое предупреждение.