Школьники и студенты Тернопольщины будут ездить в общественном транспорте абсолютно бесплатно. Об этом сообщили в городском совете Тернополя. Такие привилегии получат ученики профтехучилищ и техникумов. Все ученики и студенты будут ездить бесплатно даже на выходных днях.

Однако бесплатный проезд, по словам мэра Тернополя Сергея Надала, смогут воспользоваться молодые люди, которые имеют ученическую «карту тернополянина». Этой привилегией можно будет воспользоваться в коммунальном транспорте – троллейбусах и автобусах.

В том числе, с использованием ученической «карты тернополянина» можно проехать бесплатно в маршрутах автобусов №№ 1а, 4, 6, 6а, 9, 21, 23, 29, 31, 32, 35.

Мэр Тернополя Надал разрешил студентам и школьникам ездить бесплатно Фото: скриншот

При этом недавно в Тернополе разгорелся скандал из-за того, что водитель маршрутки отказался вести ребенка и выгнал его под дождь, прикрывшись запретами карантина. Родители мальчика задали вопросы местной власти, но они остались без ответов.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Стоит напомнить, что на Тернопольщине в одной из школ протекает крыша, а также есть множество других проблем. Местные власти наконец-то обратили внимание на учебное заведение и собрали совещание по этому вопросу. Перед учениками и учителями забрезжила слабая надежда, что с 1 сентября они смогут прийти в чистую и сухую родную школу.

Более сложная и масштабная ситуация развернулась на Франковщине. Там одну из сельских школ буквально «съел» грибок. Строение было построено в 70-е годы, но с нарушениями. По словам директора школы были неправильно спроектированы и устроены системы подачи и отведения воды, а также ливневые стоки. В течение последних лет грибок захватил все помещения первого этажа и встал вопрос о капитальном ремонте здания, на который необходимы 30 миллионов гривен.

Напомним, Знай сообщал, что на Тернопольщине отремонтируют школу, в которой течет крыша.

Также Знай писал, что под Франковском школу "съел" грибок.

Недавно Знай передавал, что в Тернополе ребенка маршрутчик выгнал из автобуса под дождь.