На Тернопольщине погода изменится в лучшую сторону в ближайшие дни. В регионе потеплеет, но мелкие дожди не покинут область. Об этом рассказали синоптики из Тернопольского гидрометцентра.

Уже в ближайшие дни температура на Тернопольщине поднимется до 17-22 градусов с плюсом. Однако ночью все еще будет держаться 5-10 градусов тепла. Уже в выходные дни столбики термометров поднимутся до летних показателей и достигнут 28 градусов.

При этом синоптики попросили жителей Тернопольщины не расслабляться и не забывать о зонтиках. В регионе до конца недели сохранится дождливая погода. В Укргидрометцентре предсказали, что дожди сохранятся до конца июня.

Не так давно в ГСЧС сделали предупреждение для жителей западных областей Украины и для Тернопольщины в частности. Спасатели рассказали, что очень сильные дожди идут не только в Украине, но и в соседних странах, поэтому уровень воды в реках западного региона может очень сильно повыситься, что угрожает подтоплениями прилегающих территорий.

В реках Днестр, Западный Буг и других уровень воды уже повысился от 30 см до 2 метров на отдельных участках. В частности, спасатели предупредили, что ситуация может резко измениться в период с 3 по 5 июня.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Недавно синоптики также обещали Тернопольщине осадки и прохладную погоду, которая сейчас продолжает царствовать в регионе. В связи с этим жителей области попросили не забывать зонтики и дождевики.

Напомним, Знай сообщал, что в ГСЧС рассказали о возможном повышении уровня воды в реках Западной Украины.

Также Знай писал, что синоптики рассказали, какой будет погода на Тернопольщине.

Недавно Знай передавал, что на Тернопольщине прошла гроза с градом и уничтожила посевы.