Тернопольский городской районный суд вынес оправдательный приговор мужчине, которого спасли мыши. Во время заседания выяснилось, что главное доказательство его вины было съедено грызунами. Такое объяснение предоставила суду полиция из-за отсутствия главного доказательства – запрещенных веществ, которые хранил подозреваемый.

Мужчину обвинили в хранении наркотического растения марихуаны. Уголовное дело было заведено еще в 2017 году, но до суда дошло только сейчас. Поэтому только сейчас главного доказательства – пакетика с 7 граммами марихуаны нет. Это доказательство должно было надежно храниться до судебного заседания.

Мыши съели марихуану Фото: скриншот

Во время судебного заседания прокурор предоставил суду письмо за подписью заместителя начальника следственного управления ГНУП Тернопольской области, в котором говорилось, что комиссия во время инвентаризации выявила уничтоженное вещественное доказательство, а точнее его отсутствие. Как оказалось, марихуана исчезла, а от специальной упаковки остались лишь мелкие кусочки. Это произошло из-за неправильного хранения – вещественное доказательство валялось в углу на полу. Выяснилось, что доказательство вины мужчины было залито неизвестной жидкостью темного цвета, а везде были экскременты грызунов.

Подозреваемый своей вины не признал, но известно, он уже был дважды судим, а в последний раз освободился из тюрьмы в 2011 году. В Тернополе снимал квартиру, в которую правоохранители пришли с обыском. Мужчину забрали в участок, а во время обыска в квартире нашли пачку сигарет, в которой якобы был тот пакетик с марихуаной.

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Напомним, Знай писал, что на Тернопольщине ненасытные мыши съели 150 вагонов зерна.

Также Знай сообщал, что мыши съели зерно из Госрезерва на 800 миллионов гривен.

Недавно Знай передавал, что в АТБ покупателям впарили булочки со следами грызунов.