На Тернопольщине мужчина обнаружил змею в моторном отсеке собственного автомобиля. Змея оказалась не ядовитой, но житель села Залищики проявил бдительность и вызвал спасателей. Об этом пишет Доба.

Змея под капотом Фото: ГСЧС

Сотрудники ГСЧС Тернопольщины поймали пресмыкающееся и отвезли в безопасное место, где и выпустили. Змея оказалась не ядовитой и моторный отсек автомобиля выбрала в качестве гнезда для будущего потомства.

Специалисты рекомендуют в конце весны и в начале лета очень осторожно касаться бревен, камней и других объектов в местах, где могут быть змеи. В частности, не нужно садиться на бревна и камни в лесу, трогать их ногами или руками. Нужно с осторожностью подходить к скирдам сена и другим объектам. Так как в них могут свить себе гнезда змеи.

Змея Фото ГСЧС в Тернопольской области

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Если тронуть такое гнездо, то змеи расценят это, как атаку и нападут на потенциального врага. Если змея находится рядом, то лучше застыть на месте и подождать пока она отползет подальше.

Стоит отметить, что змеи атакуют людей вне зависимости от ситуации. На Львовщине недавно змея напала на ребенка прямо во дворе частного дома. Змея подползла к ребенку и укусила в руку. При этом ребенок не проявлял агрессии по отношению пресмыкающемуся гаду.

На днях в Ивано-Франковске змею заметили у подъезда многоэтажного дома. Она обустроилась в сточной канаве и сильно напугала местных жителей. Спасатели поймали ее и вывезли за черту города.

Напомним, Знай сообщал, что на Львовщине змея укусила девочку.

Также Знай писал, что в Ивано-Франковске змея приползла к жилому дому.

Недавно Знай передавал, что в Ивано-Франковске обнаружили ядовитую змею во дворе многоквартирного дома.