В Тернополе активисты предложили общественности продолжить акцию, которая была внедрена в прошлом году. Прошлогодняя акция по помощи бездомным животным в период летней жары получила популярность, поэтому этим летом активисты попросили жителей выставить емкости с водой для котов и собак на улицах и возле домов.

Они отметили, что бездомные животные не могут сказать о том, что их мучит жажда и голод, а в летнюю жару это особенно опасно для жизни. Поэтому люди должны просто оставить в доступных местах емкости с водой.

Такие поилки для животных стоит размещать в тенистых местах, чтобы животные могли напиться прохладной водой и отдохнуть от жары. Акция #ВодуТваринам получила широкую популярность в Украине в прошлом году. В Тернополе к ней присоединились не только жители города, но и организации.

Бездомных животных напоили в Тернополе Фото: скриншот

Активистка Людмила Чеховская рассказала, что для животных лучше воду наливать в металлические емкости или же из безопасного пластика. Если же вода наливается в обычный пластик (обрезанная бутылка или бутыль), то такие емкости лучше ставить в тени, чтобы они не отдавали в воду химических веществ, опасных для животных и людей.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Карантин заставил людей покинуть многие учреждения и даже улицы городов. Вместо людей туда вышли животные. В Запорожье на территории местной школы заметили целую семью ежей. Ежиха-мама со всей серьезностью выгуливала свой выводок маленьких ежиков.

Напомним, Знай писал, что в Запорожье на территории школы во время карантина поселились ежи.

Также Знай сообщал, что в США котенок увязался за собакой и нашел себе дом.

Недавно Знай передавал, что хаски и чихуахуа нашли друг друга даже через несколько лет после разлуки в приюте.