На Тернопольщине житель одного из сел устроил шумное празднование своего дня рождения, которое обернулось очередной вспышкой коронавирус в области. Об этом рассказали в местной полиции.

Жителя села Баворив накажут за злостное нарушение санитарных норм – в разгар эпидемии 30 мая он устроил пышное празднование собственного юбилея, на который пригласил полсотни гостей из района и областного центра. Праздновали в помещении местной столовой, которое взяли в аренду.

В результате этого 37 человек заразились коронавирусом и оказались на больничных койках. Ответственность также грозит владельцу заведения, где происходило празднование, и всем, кто пришел на застолье.

Среди тех, кто заразился – и работница детского сада. Сейчас медики и правоохранители отслеживают ее контакты, а детское учреждение закрыли на карантин.

В зсвязи со вспышкой опасного заболевания карантин в области решили усилить, а тернополянам напоминают о необходимости придерживаться действующих ограничений ради собственного здоровья.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, Владимир Зеленский раскрыл истинную причину увольнения Богдана – "Спас его от власти".

Как сообщал портал Знай.uа, кортеж Зеленского "обкатал" дороги Чернигов – 15 авто и ни одного велосипеда.

Также портал Знай.uа писал, что селфі Зеленского из "города легенд" разозлило украинцев – "Когда уже сажать кого-то будут?".