В Тернополе разрешился скандал, который длился несколько месяцев. Как выяснилось, мэр Сергей Надал пошел на поводу у раздраженных горожан и перенес арку в виде сердца в другой парк.

На днях на входе на остров влюбленных коммунальщики демонтировали арку-сердце. Эта конструкция была установлена в конце мая и вызвала раздражение и насмешки у горожан. Они сравнивали ее с пятой точкой и даже шутили по этому поводу. Теперь арка-сердце будет украшать парк Топильче.

Арка в форме сердца на острове влюбленных Фото: Терминово

О решении перенести конструкцию для вертикального озеленения мэр Надал сообщил еще 9 июня на своей странице в соцсетях. Перед этим он создал опрос, в котором спросил, кто за, а кто против переноса арки.

арка-сердце после переноса в Топильце Фото: Сорока

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Надал поблагодарил всех, кто присоединился к опросу на его странице и заявил, что арка будет перенесена в другое место, так как за перенос проголосовали 61% тернополян.

Металлическая конструкция со дня ее установке в парке Тернополя вызвала негодование у местных жителей. Люди сравнили ее с «дупой» за ее очертания. Кроме того, против установки этих конструкций и металлических деревьев в парке Шевченко высказались и эксперты.

Стоит отметить, что тернополяне вышли из карантинных ограничений и бросились штурмовать торговые центры. В областном центре были зафиксированы серьезные нарушения карантина из-за желания сделать покупки. Тернополяне без масок и дистанции штурмовали магазины одежды и обуви.

Напомним, Знай писал, что в Тернополе массово нарушается карантин.

Также Знай сообщал, что на Тернопольщине мошенники обкрали тяжело больного ребенка.

Недавно Знай передавал, что на Тернопольщине начался ягодный сезон.