Духовник из Тернопольской области получил почетную награду – золотой крест. Духовника Тернопольской высшей духовной семинарии УГКЦ о. Андрея Тиха наградили золотым крестом. Об этом пишет ОбласТь со ссылкой на Тернопольско-Зборовскую архиепархию УГКЦ.

Награду священнослужителю вручал архиепископ и митрополит Тернопольско-Зборовский Василий Семенюк. Торжественное мероприятие прошло во пастырского посещения монастыря святых мучеников Бориса и Глеба в поселке Великие Борки.

Во время награждения священнослужителя поблагодарили за усердную пастырскую работу на благо прихода и за весомый вклад в работу с семинаристами.

Священнослужителю на Тернопольщине вручили золотой крест Фото: епархия УГКЦ

Стоит отметить, что ранее на Тернопольщине торжественно отметили 70-летие духовника Тернопольско-Бучанской епархии Православной Церкви Украины митрофорный протоиерея о.Владимира Прастака. В честь этого события отслужили благодарственную архиерейскую литургию. Кроме того, священнослужитель отметил 37-летие духовной службы.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

В России схиигумен Сергий, который прославился отрицанием коронавируса и огромным количеством скандалов, захватил женский монастырь и выставил охрану из российских казаков. Перед этим Сергия отлучили от церкви за все его скандалы и заявления.

Напомним, портал Знай писал, что на Тернопольщине поздравили с юбилеем известного священнослужителя.

Также Знай сообщал, что отлученный от церкви российский монах захватил женский монастырь.

Недавно Знай передавал, что в Кропивницком полиция задержала священника за попытку откопать умершего священнослужителя.