На Тернопольщине произошла трагедия – двое подростков из села Йосиповка Тернопольского района утонули в ставке. Юноши 14 и 17 лет пропали из поля зрения еще 25 июня. Сообщение о том, что в ставке утонули дети поступило в полицию во второй половине дня. На место выехала следственно-оперативная группа, пишет Тернопольское информационное бюро.

Стало известно, что подростки приехали к водоему на велосипедах в компании еще двоих подростков 17-летней девушки и 13-летнего юноши. Ни один из них не умел плавать. Утонувшие дети начали спускаться к воде по плитам, которыми укреплен берег. Там где была сухая поверхность им удалось удержать равновесие, а там, где поверхность плит была в воде и водорослях нет. Мальчики поскользнулись и оказались в ставке. Оставшиеся на берегу молодые люди не смогли помочь друзьям.

К моменту приезда полицейских спасатели уже вытащили тела утонувших детей. Полиция ведет следствие, а сведения о происшествии внесены в Единый реестр и квалифицированы, как несчастный случай.

Стоит отметить, что под Запорожьем две девочки ушли кататься на велосипедах, а оказались в ставке. Их тела достали спастели с метровой глубины. Родители знали о том, что девочки будут кататься на велосипедах, но когда детей не обнаружили на ставке и в окрестностях, то забеспокоились.

Напомним, Знай писал, что под Запорожьем утонули в ставке две девочки, полиция ведет следствие.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Также Знай сообщал, что в Киеве на пляже "Африка" утонул мальчик, тело из Днепра доставали спасатели.

Недавно Знай передавал, что под Днепром утонул 9-летний мальчик.