В Тернополе люди вышли на пробежки. На улицах города рано утром и вечером стало больше спортсменов-бегунов. К активности горожан подтолкнул не только карантин, но и набранные лишние килограммы. Такое предположение высказали специалисты легкоатлетического клуба «Runday», пишет TopNews.

Тернополянин Игорь марченко и его жена занялись бегом весной, так как после двух месяцев тотального карантина они набрали лишние килограммы, а бег стал единственным развлечением. Мужчина отметил, что пока снижение веса не наблюдается, но качество жизни улучшилось, повысилась выносливость организма.

Любители бега объединились в клуб «Runday», в который можно вступить любому желающему. Все любители бега собираются каждую субботу у тернопольского става, а участники говорят, что каждую неделю желающих начать тренироваться становится больше.

Стоит отметить, что на Тернопольщине во время ремонта на территории музея обнаружили историческую находку. Старый общественный туалет нужно было разобрать. Когда строители начали работать, то обнаружилось, что фундамент строения был устроен из старых могильных плит. В советские времена были использованы плиты со старого еврейского кладбища. В музеи пообещали вернуть плиты на законное место.

Напомним, под Тернополем обнаружили могильные плиты под старым общественным туалетом.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Также Знай сообщал, что в Тернополе активисты начали акцию "Возьми питомца на работу".

Недавно Знай передавал, что на Тернопольщине пасечник построил храм-улей и лечит в нем людей.