Тернопольский городской центр медицинской помощи и медицины катастроф заказал 7 тысяч медицинских масок по 9,5 грн за штуку. За 7,2 тысячи масок из бюджета города было заплачено 68,4 тысячи гривен. Об этом говорится в статье «Наші гроші».

Однако в Тернопольской области можно заказать маски по более низким ценам. Залищицкая районная больница заказала крупную партию масок по 7,15 грн за штуку. Гусятинский центр первичной медико-санитарной помощи закупил маски по 6 грн за штуку. Еще дешевле маски закупила Тернопольская городская больница №2 – по 5,90 грн за штуку. Кременецкая районная больница нашла медицинские защитные средства по 3,15 грн за штуку.

Тернопольщина закупает дорогие маски Фото: скриншот

Тернопольский городской центр медицинской помощи и медицины катастроф собирается закупить средства индивидуальной защиты у некого частного предпринимателя Александра Соляра. Он зарегистрирован с 2018 года и уже успел получить договоры на общую сумму 2,56 млн грн.

Предпринимательская деятельность является основным источником и у отца 21-летнего поставщика масок. Мирослав Соляр, который зарегистрировался в 2009 году. С 2017 по 2018 годы мужчина на вел предпринимательскую деятельность, но затем зарегистрировался снова вместе с сыном. Сейчас он уже успел заработать 1,96 млн грн на заключенных договорах.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Стоит отметить, что медицинские маски подорожали в период пандемии в разы. Сейчас 10 масок можно купить за 130 грн, а в марте-апреле 2020 года они были дефицитом.

Напомним, Знай писал, что киевляне массово сняли маски и спустились в метро.

Также Знай сообщал, что во Львове правоохранители провели проверку транспорта и высадили стоячих пассажиров.

Недавно Знай передавал, что харьковчане заполнили электрички несмотря на карантин.