В Тернополе планируется снижение тарифов на централизованную подачу горячей воды. Коммунальное предприятие Тернопольгортеплокоммунэнерго провел перерасчет стоимости горячей воды. После этого в платежках будет отражаться меньшая стоимость. Об этом сообщается на сайте Тернопольского горсовета.

В КП Тернопольгортеплокоммунэнерго рассказали, что снижение стоимости поставки горячей воды осуществляется в соответствии с решением исполнительного комитета Тернопольского городского совета от 16.12.2019 №1166 с изменениями. На этот раз проведен перерасчет за июнь 2020 года. Ранее уже была изменена стоимость горячего водоснабжения за период с октября 2019 года по май 2020 года.

Тарифы на воду в Тернополе Фото: скриншот

В июне стоимость горячей воды снизилась на 36% с учетом наличия или отсутствия полотенцесушителей в ванных-комнатах горожан. Теперь за горячую воду нужно будет платить 63 грн и 58,98 грн при наличии и отсутствии полотенцесушителей соответственно.

Недавно в Харькове стали горячими батареи. Для конца июня данное явление очень необычное, поэтому люди стали звонить в теплосеть, чтобы узнать в чем причина. Оказалось, что проводились работы по подготовке к новому отопительному сезону и теплоноситель пошел по системе. Потребители отказались платить за эту услугу в середине лета.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Напомним, Знай сообщал, что в Харькове неожиданно включили отопление в середине лета.

Также Знай писал, что цена на газ снижается, что ждет украинцев уже в ближайшем будущем.

Недавно Знай передавал, что Минрегион анонсировал изменение тарифов на отопление и горячую воду.