В Тернополе собираются обрабатывать парки химическими препаратами. Профилактика будет проводиться 8 и 9 июля. Об этом пишет Телеграм-канал Файний Тернопіль.

Химическими препаратами будут обрабатывать деревья и кустарники, а также траву. Предполагается, что это уничтожит клещей и других паразитов, которые кусают жителей города. ТОКП «Профілактична дезинфекція» будет проводить работы в парках города 8 и 9 июля в парке имени Шевченко и в старом парке соответственно. Работы будут начинаться с 8:30 утра. Сотрудники коммунального предприятия просят тернополян не гулять в первой половине дня в парках, чтобы избежать аллергической реакции на препарат. Также они пояснили, что средство безвредно для здоровья людей.

Парки Тернополя обработают от клещей Фото: скриншот

Стоит отметить, что в Тернополе недавно заработал аэрационный фонтан, который создает прохладу на набережной Тернопольского става. В ближайшее время он будет работать круглосуточно не только чтобы порадовать горожан прохладой, но и для того, чтобы спасти став от разрастания водорослей. Сейчас фонтан радует горожан прохладными струями в течение дня и до самого позднего вечера.

На Тернопольщине молодые родители возмущены решением местной власти, по решению которой в парках установили карусели и батуты. При этом в городах закрыты детские сады, а родители не знают с кем оставить детей, чтобы вовремя приехать на работу.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Напомним, Знай сообщал, что в Тернополе горожанам подарили свежесть и прохладу на набережной.

Также Знай писал, что на Тернопольщине родители возмутились каруселями и батутами при закрытых садиках.

Недавно Знай передавал, что в Киеве на Троещине оборудовали новый сквер.