Недавно Верховная Рада приняла решение о том, что местные выборы в Украине пройдут 25 октября. В связи с этим в регионах начались предвыборные агитации и социологические исследования. Не отстает и Тернопольщина. Социологическая группа «Рейтинг» измерила чаяния тернополян.

Результаты опроса позволяют сделать вывод о том, что на местных выборах большинство избирателей отдадут свои голоса за действующего мэра Сергея Надала. Уже сейчас его готовы поддержать 66,3% горожан. Остальные кандидаты на пост мэра не имеют даже и половины сторонников Надала.

Сергей Надал Фото: скриншот

Так, 6,5% могли бы поддержать представителя «Слуги народа» В. Гевко, 5,9% - В. Овчарук, 4,5% - М. Ратушняка, 4,4% - М.Черкашина, 3,4% - за В. Блихар, 3,1% - И. Турського, 1,1% - за О. Станько, 0,9% - за А. Любецкого. Тех, кто не определился - около 9%.

При моделирование второго тура выборов большинство избирателей склоняются к выбору Сергея Надала. Если бы действующий мэр вышел во второй тур с таким кандидатом, как Гевко, то его бы поддержали 74% избирателей против 12%. В паре с Близаром Надал набрал бы 75% против все тех же 12%. Около 15% опрошенных признались, что еще не определились с выбором мэра.

Популярные статьи сейчас
Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Опрос проводился среди жителей Тернополя в возрасте от 18 лет и старше. В общей сложности опрошено было 800 человек.

Стоит напомнить, что в Киеве перед местными выборами появилась новая сила. В новую политическую силу войдут 4 киевских городских организации и политических партии.

Также Знай сообщал, что сын действующего мэра Киева Виталия Кличко собирается баллотироваться в мэры.

Недавно Знай передавал, что в Харькове председатель правления ОО “Харьковский антикоррупционный центр” и депутат Харьковского областного совета Дмитрий Булах идет на местные выборы.