В Тернополе на железнодорожном вокзале будут останавливаться поезда. Укрзализныця и правительство пошли на уступки тернополянам, но с одним условием. Об этом пишет издание 7 дней.

На сегодняшний день известно, что поезда будут останавливаться только для того, чтобы высадить пассажиров. Билеты на поезда из Тернополя не продаются. 5 августа пассажиры успели вернуть 150 билетов, которые были куплены ранее.

На железнодорожный вокзал Тернополя приходят поезда, следующие из Новоалексеевки (Херсонская область). Пассажиры вышли и сообщили, что на этот поезд покупали билеты заранее. Также пассажиры сообщили, что им повезло, что поезд остановился в Тернополе.

На железнодорожном вокзале Тернополя полицейские проверяют не садятся ли в поезд пассажиры, также правоохранители наблюдают за соблюдением карантина и делают замечания нарушителям.

Стоит напомнить, что Тернополь попал в красную карантинную зону, но местная власть во главе с мэром Сергеем Надалом возмутилась такой ситуацией и потребовала возобновить движение поездов и междугородних автобусов. Несмотря на запрет 3 августа на вокзале Тернополя остановились 5 поездов, которые высадили пассажиров и взяли в вагоны новых.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

При этом через железнодорожный вокзал Тернополя курсирует 18 поездов дальнего сообщения и 6 пригородных поездов. Пригородные поезда были отменены 3 августа, а поезда дальнего следования проходили мимо вокзала.

Напомним, Знай писал, что министр Максим Степанов пригрозил чрезвычайной ситуацией за несоблюдение карантина.

Также Знай сообщал, что Тернопольщину могут исключить из красной карантинной зоны.

Недавно Знай передавал, что Надал раскритиковал Степанова из-за тестирования и результатов, которых в Тернополе делают больше.