Украинские школьники с 12 марта 2020 года находились на карантине и учились удаленно. В течение летних каникул в Министерстве образования и в Министерстве охраны здоровья разработали новые правила для учебных заведений, чтобы дети смогли продолжить обучение в обычном режиме.

Недавно стало известно, что МОЗ предложил школам целый ряд рекомендаций. В частности, рекомендовано отказаться от массовых празднований первых и последних звонков, от толпы в школах и кабинетной системы. Детям должны будут сделать разметку и даже сместить начало и окончание учебного дня, каникул и четвертей. В школах будут мерять температуру учителям и ученикам каждое утро.

В связи с этими и другими рекомендациями в Тернополе школьники могут остаться без праздника первого звонка. МОН рекомендовал провести праздник в рамках каждого класса, а не всей школы, как это было ранее. Также в МОН заявили, что окончательные решения будут принимать директора школ.

Напомним, Знай писал, что в МОЗ разработали новые правила пребывания детей в школе. Ученики теперь будут носить маски и будут соблюдать дистанцию. В школы не будут допускать родителей, а все встречи и беседы с учителями нужно будет проводить дистанционно. Уроме того, ученикам нужно будет находиться в одном классе и двигаться в школе только по разметке.

Также Знай сообщал, что в ивано-Франковске дети сядут за парты 1 сентября. Местная власть уже разработала учебный план. в соответствии с ним дети будут учиться в 2 смены. Между ними будет перерыв, в течение которого будет проводиться дезинфекция поверхностей.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Кого не мобилизуют в армию: список профессий
Показать еще

Недавно Знай передавал, в Харькове разработали новые правила для обучения детей в школах.