На Тернопольщине собака набросилась на мальчика. Инцидент произошел в Кременце. Ребенка госпитализировали и оказали помощь. Об этом случае рассказала мама ребенка в соцсети Facebook.

Женщина написала, что собака напала на ее сына еще 6 августа вечером в одной из деревень под Кременцом. Дети были на летних каникулах у бабушки с дедушкой. Женщина также уточнила, что на сына напал соседский пес по кличке Оскар.

Ребенка покусала собака Фото: скриншот

Ребенок ничего не подозревал и побежал к бабушке в огород и сад. Собака догнала ребенка и набросилась сзади. Женщина также уточнила, что огорожены забором только дворы и дома, а огороды и сады не огорожены, поэтому пес преодолел межу между территориями и напал на ее сына.

На крик ребенка вышел дедушка, который бросился ему на помощь. Он отгонял собаку На крики пришел владелец собаки и начал обвинять ребенка, что на него напала собака из-за того, что он его не научили родители останавливаться, когда бежит собака.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Покусала собака Фото: скриншот

В результате нападения собака искусала мальчику обе ноги. Раны не давали ему идти самостоятельно. Медики оказали помощь, зашили раны, сделали прививку, прописали лекарства и отпустили домой. Родители мальчика начали обвинять хозяина животного, что он не держит собаку на привязи во дворе. Однако он не видит ничего плохого в том, что животное набросилось на ребенка.

«Он свято убежден, что ничего такого не произошло, что пес у него хороший и добрый, и так вот нормально выпускать без поводка, без намордника овчарку, что это нормально, когда пес бросается неоднократно на детей!!!! Да так, уже были прецеденты, пес может прибежать почти в дом к тебе!!!! И ты ничего с этим не сделаешь!!!!!!! Он много еще сказал такого, чего я просто была в шоке...», - добавляет мама мальчика.

Ребенка покусала собака Фото: скриншот

Родители пострадавшего ребенка потребовали, чтобы владельца животного привлекли к ответственности.