Жительница Тернопольской области 54-летняя Надежда Макары попала в больницу в Польше. Родные женщины собирают средства на ее лечение. Женщина находится в клинике города Бусько Здруй.

Две недели назад женщина отправилась на заработки в Польшу. Однако через несколько дней после приезда у женщины открылась язва желудка. По словам родных причиной болезни могла стать тяжелая работа в поле. Женщине приходилось поднимать тяжелые ящики.

Польские медики лечат украинку и несколько раз прооперировали. Сейчас женщина находится в реанимации в искусственной коме. Медики рассказали, что у нее развился сепсис, но шансы на спасение есть.

Родные и близкие Надежды просят о помощи всех неравнодушных граждан нашей страны. Деньги нужно перечислить на карту дочери.

Напомним, Знай писал, что юная запорожанка страдает неизлечимой болезнью печени. Девочке нужны дорогостоящие лекарства и процедуры. Юлия Скорик страдает от страшного генетического заболевания — прогрессирующего, семейного внутренне-печеночного холестаза — синдрома Клейтон-Юберга. Сейчас Юлии собирают средства на лечение и операцию по пересадке печени.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Также Знай сообщал, что в Днепре волонтеры и врачи пытаются спасти жизнь 9-месячного ребенка, от которого отказались родители. В областной детской клинической больнице на Космической пребывает на лечении 9-месячный малыш. Медики диагностировали у него воспалительный процесс в почках, а волонтеры начали помогать малышу. Сейчас идет сбор средств для дальнейшего лечения.

Недавно Знай передавал, что в Ужгороде проведут марафон ради сбора средств на лечение маленького Давида. Родители ребенка продают все, что у них есть, чтобы собрать половину суммы. В общей сложности семья нуждается в 46 тысячах евро на проведение операции ребенку.