В течение последних дней в Тернопольской области фиксируется большое количество новых случаев заражения коронавирусом. Все больше больных требуют врачебной помощи и обращаются в больницы. В связи с этим больницы, которые были перепрофилированы для принятия больных COVID-19, переполнены.

Только за прошлые сутки в области было зафиксировано 184 новых случая заражения. В больницах Тернополя 60 пациентов находятся в тяжелом состоянии. Все они подключены к аппаратам искусственного дыхания или получают помощь кислородного концентратора. Об этом пишет Область.

Заняты все койкоместа в Областном физиопульмонологическом центре, который был специально подготовлен для принятия пациентов с коронавирусом. Кроме того, есть еще две районных больницы Збаражская и Шумская. Готовятся запустить еще 6 больниц в Зборовском, Пидгаецком, Теребовлянском, Борщевском и Тернопольском районах.

Заполненность коек в больницах выросла с 34% до 51%. В связи с этим 20 августа прошло внеочередное заседание Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям. На этом заседании было пересмотрено зонирование населенных пунктов. С полуночи 24 августа в оранжевую зону попадут Тернополь, Чертков, Бережаны, Тернопольской и Бережанский район. Желтыми станут Бучацкий, Гусятинский, Залещицкий, Збаражский, Казовский, Лановецкий, Подволочиский, Теребовлянский и Чертковский районы.

Напомним, Знай писал, что за сутки в Украине зафиксировали 2106 новых случаев заражения.

Популярные статьи сейчас
Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Также Знай писал, что младший сын Зеленского Кирилл подхватил коронавирус.

Недавно Знай передавал, что Елена Зеленская вышла из самоизоляции и обратилась к украинцам после болезни.