У председателя Тернопольской областной государственной администрации Владимира Труша диагностировали коронавирус. Об этом чиновник написал на своей странице в социальной сети Facebook.

"Друзья, только что исследования на COVID – 19 показали у меня положительный результат”, - сообщил Владимир Труш.

Труш лечится дома на самоизоляции.

“Врачи назначили курс медикаментозного лечения. Самочувствие не лучшее”, – добавил он.

Председатель ОГА также отметил, что на Тернопольщине стремительно растет количество больных COVID-19.

"Статистика печальная. 207 новых случаев за сутки. Десятки тяжелых больных, которые не могут самостоятельно дышать”, – подчеркнул он, также призвал жителей региона соблюдать карантинные меры.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Напомним, что лидер партии "Батькивщина" и народный депутат Украины Юлия Владимировна Тимошенко по подтвержденной информации заразилась коронавирусом. Эту информацию подтвердил экс-нардеп Игорь Мосийчук в социальной сети Facebook и ее пресс-секретарь Марина Сорока.

Состояние лидера "Батькивщины" оценивается как тяжелое. Температура тела у народного депутата поднялась до 39°C.

Также известно, что вместе с Юлией Тимошенко заболела ее 40-летняя дочь Евгения и муж — Артур Чечеткин.

Сама политик с утра на своей странице в соцсети Facebook лишь поздравила украинцев с Днем Государственного Флага и никак не прокомментировала информацию по поводу заболевания.

Ранее портал "Знай.uа" писал, что Медики наконец определились, нужны ли детям маски - родители будут расстроены

Также портал "Знай.uа" писал, что Учителя замучили родителей противозаконными карантинными требованиями: "Какой еще документ надо?"

Также портал "Знай.uа" писал "Кто не успел, тот опоздал": назван идеальный возраст для похудения