Школы на Тернопольщине будут работать в смешанном режиме. Мэр Тернополя Сергей Надал рассказал, что школы должны разработать условия для безопасного пребывания учеников и учителей в школе.

В учебных заведениях должны появиться дезинфекторы, а детям должны рассказать, как придерживаться дистанции, где носить маски. Также учителям нужно донести до родителей информацию об особенностях общения со школой. Детям придется привыкнуть к новым правилам поведения на переменах.

Стоит напомнить, что Сергей Надал сегодня сообщил, что он заразился коронавирусом. Он написал, что берег и предупреждал горожан, а сам не смог позаботиться о себе. Также Надал рассказал, что очередной тест на коронавирус подтвердил наличие инфекции в организме, а боль в горле только вселила уверенность, что со здоровьем действительно что-то не так.

Напомним, Знай сообщал, что в Черновцах школьники будут учиться дистанционно до 14 сентября, то есть до очередного пересмотра карантинных зон по стране. Руководители всех школьных учебных заведений, по словам и.о. руководителя управления образования Кузьминой, приняли решение, что с 1 сентября будут работать дистанционно.

Также Знай писал, что на Львовщине активисты помогли продезинфицировать школы в Лычаковском районе. Они организовали дезинфекцию классов перед началом учебного года. Парты и классы обрабатывали безопасным средством без спирта.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Недавно Знай передавал, что в Киеве прошла акция протеста, на которой поздравили Шкарлета с 1 сентября. Люди обвинили чиновника в плагиате и потребовали обеспечить финансирование школ во время эпидемии.