Больше половины тернополян имеют проблемы с весом. Такой вывод был сделан после выборочного исследования домохозяйств и условий их жизни. Исследование проводилось в ноябре 2019 года с целью выявления антропометрических данных горожан.

По данным обследования 43,3% населения в возрасте старше 18 лет имеют нормальный вес. 39,5% тернополян имеют излишний вес. 16% страдают разными степенями ожирения, а 0,1% страдает от крайней степени ожирения. Также есть и те, у кого пониженная масса тела. Таких оказалось всего 0,7%.

Также стало известно, что только 19,2% женщин и 29% мужчин занимаются спортом 1 раз в неделю. Такую информацию предоставило Главное управление статистики в Тернопольской области.

Напомним, Знай писал, что социологические опросы показали украинцам, кто стал бы народным депутатом, если бы выборы проводились в ближайшее воскресенье. По результатам опроса в Верховную Раду прошли бы 4 партии

  • "Слуга народа" - 29,5%
  • ОПЗЖ - 21,7%
  • ЕС - 15,5%
  • "Батькивщина" - 11,5%.

Остальные политические силы не преодолели бы 4%-й барьер.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей
Показать еще

Также Знай передавал, что в Украине каждая третья семья еле сводит концы с концами. Им не хватает средств на самое необходимое – нормальную еду. Негативные последствия карантина и кризиса COVID-19 ощутили на себе 69% украинцев. Работу потеряли почти треть из опрошенных.

Недавно Знай писал, что с 1 сентября украинцы смогут получить повышенную минимальную зарплату и пенсии. Медики с 1 сентября получат обещанные правительство повышенные зарплаты. Также бизнес будут проверять на наличие неоформленных сотрудников.