Группа тернополян решила не сидеть дома и потратить время с пользой. Люди вышли в сквер на бульваре Кулиша, чтобы провести масштабную уборку. Они смогли собрать мусор на большой территории.

Организатор акции Наталья Шоломейчук рассказала, что это уже второй этап по уборке территории сквера. Женщина написала на своей странице в Facebook, что выполнила ранее данное обещание.

Наталья отметила, что благодаря активным людям удалось очистить сквер от разных отходов, которые тут оставляют отдыхающие. Она написала, что благодаря таким людям район стал лучше, красивее и чище.

Тернополяне убрали сквер

Напомним, Знай писал, что в Тернополе супружеская пара смогла изменить небольшой уголок города до неузнаваемости. Они на месте вытрезвителя и свалки создали цветник и розарий. История началась с того, что Наталья приобрела дом для себя, своей мамы и сына. На территории дома и участка были горы мусора, оставшегося от предыдущей хозяйки. Наталья взялась за наведение порядка. Сразу же 3 грузовика мусора отправились на свалку. После этого женщина начала создавать райский сад, который сейчас помогает развивать и поддерживать ее муж.

Популярные статьи сейчас
Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч
Показать еще

Также Знай сообщал, что в Киеве может появиться завод, на котором будут утилизировать севшие батарейки. Сейчас завершается создание Регионального плана управления отходами, и обсуждения с представителями Министерства экологии.

Недавно Знай передавал, что волонтер из Ивано-Франковска собрала пластиковые крышечки и оплатила операции десяткам украинских защитников, получивших ранения на Донбассе. Уже 6 лет крышечки от пластиковых бутылок собирает вся страна.