В Тернополе мэр Надал продолжает работать удаленно несмотря на заражение коронавирусом. Он вышел на связь из дома и ответил на самые актуальные вопросы горожан. Голова города призвал горожан следовать требованиям Кабмина и соблюдать карантинные правила. Он пояснил, что вирус быстро распространяется и опасен, пишут Тернополяне.

По словам Сергея Надала, в Тернополе за последние сутки зарегистрировано 34 новых случая заражения. Также он рассказал, что увеличилось количество тяжело больных людей из-за того, что многие решают остаться дома и не обращаются к врачу. Он порекомендовал всем при появлении симптомов болезни обратиться к врачу и пройти тест.

Далее мэр Тернополя рассказал, что в городе есть все для принятия больных. В первой больнице есть 130 коек, в больнице №3 есть еще 50 мест для лечения больных с коронавирусной инфекцией.

Сергей Надал раскритиковал власть за непрофессионализм Фото: скриншот

Кроме того, Сергей Надал рассказал, что все школы в Тернополе открыли свои двери для учеников. Учебные заведения полностью обеспечены дезинфицирующими средствами и другими средствами защиты для учеников и учителей. Мэр отметил, что есть много нареканий на смешанный режим учебы. Дети ходят в школу через день, а родители не знают, как поступить в этой ситуации.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Далее Надал успокоил родителей и заявил, что они собирают все замечания и примут соответствующие решения, которые не будут противоречить указаниям Кабмина. Он отметил, что в МОН не выделили средств на посменную учебу. Поэтому на местах было принято решение разбить классы на две группы и учить поочередно. Он обнадежил родителей учеников младших классов и заявил, что возможно примут решение не делить классы на группы.

«Делать сведены классы или группы продленного дня - категорически запрещается. Также из соображений безопасности дети не будут переходить из класса в класс. Финансирование же и организация образовательного процесса легла полностью на органы местного самоуправления. Это непрофессионально со стороны руководства государства, но к этому уже привыкли», - констатировал Сергей Надал.