В продуктах питания в магазинах Тернопольщины были выявлены опасные бактерии. В частности, была выявлена плесень. Об этом сообщили в Госпродпотребслужбе в Тернопольской области.

В органической смеси растительного происхождения выявили плесень. Исследовался спред, который импортировался для супермаркетов Сильпо-Фуд в Киеве. В системе RASFF говорится, что спред был изготовлен в дании 21 марта 2020 года. Его рекомендовано употребить в пищу до 21 марта 2021 года.

После этого специалисты Госпродпотребслужбы попросили тернополян сообщить, где еще продается такой спред, чтобы провести исследование и изъять его из продажи.

Напомним, Знай писал, что в Бердянске украинцы попали в больницы прямо с пляжа, где они приобрели вареные креветки и другие вкусности. Сразу у пяти человек была диагностирована галлофилезная инфекция. Расследование показало, что причиной этому стали вареные креветки, которые туристы купили у частного предпринимателя, и в течение дня кушали их на палящем солнце.

Также Знай сообщал, что в Херсоне женщина купил сыр с неблагородной плесенью. Она вернулась в магазин и попыталась вернуть покупку, но ей сказали, что для лета это нормальное явление. После скандала женщине вернули деньги, но нарушение не признали.

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Недавно Знай передавал, что на Львовщине обнаружили импортную курицу, которая была заражена сальмонеллезом. Недавно была обнаружена партия замороженной курицы, которая была экспортирована из Польши в страны Евросоюза и Украину.