Школа, расположенная в селе Кошиловка Тернопольской области, закрылась на карантин. Директор сдал тест на коронавирус, и тот оказался положительным.

Об этом в эфире украинского телеканала сообщил глава районной государственной администрации Владимир Шипитко.

Он также отметил, что на домашнюю изоляцию отправили воспитанников детского сада, расположенного в том же здании, что и школа. Ближайшие две недели все дети будут заниматься дистанционно.

В Тернопольской области выявили 240 больных COVID-19. 3 человека скончались от осложнений болезни. В соответствии с данными областного территориального центра по состоянию на утро 3 сентября было зафиксировано 6624 случаев заражения с начала карантина, 3200 человек выздоровели, а 78 человек скончались.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Лидером по распространению инфекции является Тернополь. Здесь с марта зарегистрировано 1763 случая заражения, из которых 10 летальных и 788 выздоровлений. Наименьшее количество зараженных было выявлено в Подгаецком районе – 27 человек. В остальных районах количество зараженных колеблется от 100 до 580 человек.

В Украине с начала эпидемии коронавирусной инфекции подтвердили уже 130 951 случаев заражения. За сутки зафиксировали 2 723 новых случаев. Об этом сообщает Министерство охраны здоровья Украины.

Известно, что всего в Украине с начала эпидемии выздоровели уже 60 613 пациентов. За последние сутки выздоровело 937 человек, 51 человек умер.

Напомним, в Украину спешат 4 новых вируса, эпидемиологи схватились за голову.

Как сообщал "Знай.ua", Ковид в Украине пошел на отступление, медики празднуют небольшую победу.

Также "Знай.ua" писал, что симптомы Covid-19 возникают именно в таком порядке: умейте распознать болезнь.