В Минске ОМОН обрушил всю свою жестокость на хрупких девушек и нескольких парней. Студенты в холле одного из корпусов МГЛУ спели гимн французской республики Марсельезу. После этого в корпус ворвался ОМОН и начал хватать студентов. Об этом сообщает ТУТ.by.

В Минском государственном лингвистическом университете ОМОН схватил по крайней мере трех молодых людей, которых пытались отбить у ОМОНа их сокурсницы. При этом очевидцы рассказали, что администрация ВУЗа стояла и смотрела, как силовики бьют студентов, оскорбляют и унижают их.

Одна из студенток рассказала со слезами на глазах, что силовики рассказывали в матерных выражениях, как поступят с девушками, а также унижали их.

Стоит отметить, что протесты в Беларуси идут уже не первый месяц, а Александр Лукашенко все чаще появляется на людях в сопровождении вооруженной охраны. Его сын Николай даже примеряет военную форму и бронежилет, носит автомат. Кадры переодеваний молодого человека попали в сеть. Также Лукашенко рассказывает гражданам страны, что видит в протестах «украинский след».

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году
Показать еще

Напомним, Знай писал, что в Беларуси полицейские устроили рейд по школам. Полиция раздает статьи и читает лекции о протестах, в которых запугивают детей. Они говорят об административных правонарушениях. Так власть пытается отвернуть молодежь от протестов против прогнившей системы.

Также Знай сообщал, что после волны протестов, которые прокатились по всей Белоруси, в больнице Гомеля умер 25-летний Александр Вихор после того, как 9 августа его задержали силовики и кинули в автозак.

Недавно Знай передавал, что в Беларуси 1 сентября прошло не на праздничных линейках или за партами университетов, а на улицах в массовых протестах.