Молодой спортсмен с Тернопольщины Назар Чеверда завоевал бронзовую наград на чемпионате ОО "ВФСО" Колос "под девизом" Кто ты? Будущий олимпиец". Они проходили с 26 по 30 августа. Молодой человек выступал в весовой категории 80 кг.

Назар Чеверда выходил на ринг трижды и дважды выиграл бои. В соревнованиях принимали участие около 100 боксеров из Ивaно-Фрaнковской, Одесской, Тернопольской, Хмельницкой, Львовской, Черниговской, Полтaвской, Житомирской, Хaрьковской, Черновицкой, Черкaсской облaстей.

Назар представил спортивный клуб «Кожаная рукавица», также юноша представил КУТОР "ТОДЮСШ по летним видам спорта". Тренером боксера являются Руслан и Анатолий Фирманы.

Напомним, Знай писал, что спортсмен с Тернопольщины недавно завоевал почетный спортивный титул чемпиона Украины по вольной борьбе и получил право представлять Украину на Международных соревнованиях. После победы Виктор Крупа встретился с головой Борщевской районной администрации Юрием Гуцулом. На встрече также присутствовал и тренер молодого человека Виктор Антонюк.

Также Знай сообщал, что борец Александр Вишняк, который родом с Буковины, вышел в финал и уверенно победил на Чемпионате Украины по вольной борьбе среди юниоров в категории 74 кг.

Популярные статьи сейчас
Устроился на работу — забудь о ТЦК: юрист разъяснил неожиданную норму для призывников Мобилизации можно не бояться: в Украине снимут с военного учета четыре категории мужчин Украинцев будут штрафовать за наличные: готовьтесь выложить 17 тысяч Все посылки будут блокировать: Новая почта вводит жесткие ограничения с июня
Показать еще

Недавно Знай передавал, что прикарпатка выиграла три медали на престижном чемпионате по плаванию на байдарках. Спортсменка ивано-франковского клуба "Альбатрос" Ольга Крикун завоевала золотые и бронзовые медали. Она показала свои умения на байдарках и на каноэ. Тренер спортсменки рассказал, что подготовка не была регулярной и целенаправленной из-за карантина.