На Тернопольщине в последние дни фиксируется все больше и больше случаев заражения коронавирусом. Болеют все и даже беременные женщины. Медики готовились к такому развитию событий, поэтому в роддомах появились палаты для будущих мам, у которых выявили коронавирус и они пришлись кстати.

В Тернопольской области зафиксировано 7 успешных родов женщинами, у которых выявили эту инфекцию. О ситуации в эфире телеканала Файне місто рассказала директор перинатального центра в Тернополе «Мать и дитя» Надежда Зарицкая.

По словам медика за весь период карантина, начиная с марта в центре находились 35 женщин. У 7 женщин был диагностирован коронавирус и даже при этом условии роды прошли успешно.

Также Надежда Зарицкая рассказала, что для пациенток с коронавирусом оборудовано 10 коек и отдельных палат.

Тернопільський перинатальний центр залишився без фінансування через судову тяганину між ОДА та облрадою

Тернопільський перинатальний центр залишився без фінансування через судову тяганину між ОДА та облрадою Підписуйтесь на нашу сторінку в Facebook, дивіться стріми наживо, коментуйте та діліться із друзями, найцікавіші авторські матеріали читайте на нашому сайті. Будь з Файним і все буде Файно! - Хочете повідомити важливу новину, телефонуйте 0677993977

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами"
Показать еще
Geplaatst door Файне місто op Vrijdag 11 september 2020

Напомним, Знай писал, что в июле текущего года в роддомах Киева появился на свет 3 191 новорожденный. Отмечается, что среди новорожденных больше мальчиков – 1 700. А девочек – 1 491. При этом родилось 87 двоен и две тройни.

Также Знай сообщал, что во Франковске, за 6 дней родилось 32 ребенка. В период с 20 по 26 июля в Городском перинатальном центре Ивано-Франковского городского совета зафиксировали рождение 32 малышей. Из них большую часть составили мальчики — их родилось 20. Соответственно, девочек родилось немного меньше — 12. В Городском перинатальном центре Ивано-Франковского городского совета поздравили родителей малышей и пожелали новорожденным франковчанам крепкого здоровья.

Недавно Знай передавал, что в Харькове зафиксировали бэби-бум. За последние сутки в роддомах города родился 41 малыш. Среди новорожденных есть и тройня.