Алина Лоевская – мама малыша по имени Орест. Мальчик во время родов получил травму, которая привела к асфиксии и отмиранию клеток мозга. Ребенку дали инвалидность, а папа и его семья отказались от малыша сразу после его рождения. Алина осталась один на один с проблемами и не сложила руки, а занимается развитием малыша.

Оресту вскоре исполнится три года, но он уже с мамой прошел множество процедур, которые помогают ему развить моторику. Алина возит ребенка на ребаилитацию, занимается с ним ипотерапией и пробует другие методы восстановления для детей с ДЦП. Малыш учится сам кушать и развивать моторику.

На этом Алина не собирается останавливаться. Она борется не только за здоровье и полноценную жизнь ребенка, но и с системой. Мама мальчика отмечает, что часто врачи отказываются оказывать помощь ребенку и отворачиваются. Женщина рассказывает, что ребенка забрали на скорой в больницу с рвотой с примесями крови. Врачи осмотрели и отправили домой, сказав, чтобы они приехали, когда ребенку будет еще хуже. Поэтому дома у нее есть все необходимое для спасения жизни сына.

Ми продовжуємо розповідати про жінок, які стали учасницями щорічного конкурсу «Мама року»

Geplaatst door ТВ7+ Хмельницький телеканал. Україна op Woensdag 10 juni 2020

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Напомним, Знай писал, что на Тернопольщине работает центр, в котором учатся и развиваются дети с диагнозом ДЦП. Когда родители узнают о таком диагнозе своего малыша, у них уходит земля из-под ног, таят все надежды и мечты на счастливое будущее. Центр «Дорога в жизнь» и его директор Мария Анисенко дарят возможность таким детям воплотить самые смелые мечты в жизнь, стать полноценными членами общества и получить престижную профессию.

Также Знай сообщал, что мама со Львовщины просит о помощи для ее детей, которым поставили диагноз ДЦП.

Недавно Знай передавал, что в России мама-одиночка растит троих братьев с ДЦП.