На Тернопольщине еще одна скоропостижная смерть. На этот раз трагическая новость пришла из Тернопольского национального медицинского университета – в вечность ушел профессор Владимир Кондратюк. Об этом говорится на официальном сайте ВУЗа.

Владимир Андреевич Кондратюк был ветераном университета. Он был заведующим, профессором кафедры общей гигиены и экологии, доктором медицинских наук Тернопольского национального медицинского университета имени И. Горбачевского. Коллеги отметили, что скончавшийся профессор Кондратюк был примером трудолюбия, искренности и мудрости.

Руководство университета, а также преподавательский состав выразили соболезнования родным и близким ученого в связи с его кончиной.

Скончавшийся профессор Кондратюк

Напомним, Знай писал, что этот мир покину легендарный ученый Борис Патон. 22 августа ученого провели в последний путь. Сотни украинцев пришли почтить память Патона, на церемонии прощания первые лица государства. Отмечается, что в церемонии приняли участие глава государства Владимир Зеленский и его жена, глава офиса президента Андрей Ермак и первый президент Украины Леонид Кравчук. Кроме официальных лиц, проститься с ученым, который уже стал легендой, пришли его друзья, коллеги, знакомые и просто неравнодушные граждане.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Также Знай сообщал, что на Днепрпопетровщине умер известный ученый. 18 августа, в возрасте 84 лет остановилось сердце известного украинского ученого и преподавателя Евгения Давидовича Ющука. Работу в университете он начал в 1965 году с должности техника автодела. Параллельно он обучался и получал высшее иобразование.

Недавно Знай передавал, что скончался легендарный фольклорист и литературовед Иван Сенько. Иван Михайлович Сенько (родился 26 мая 1937 года в селе Келечин Межгорского района Закарпатской области) — украинский фольклорист, краевед и литературовед.