В Тернополе зоозащитники выявили брошенного пса. Его прежние хозяева просто привязали собаку к дереву на поводке и ушли. Животное обнаружили сегодня утром.

Инцидент произошел в парке Национального возрождения в Тернополе. Пса сфотографировали, а фото выложили в соцсеть. В сообществе «Pet Friendly Тернопіль. Країна Щасливих Тварин» написали, что собака на вид здорова. Также на место вызвали полицию, но они не заинтересовались и не стали заниматься этой проблемой. Также в сообщении рассказали, что собака породистая, чистая и ухоженная.

В комментариях рассказали, что видели эту собаку в парке. Она просидела так на привязи 2 дня и громко гавкала. Животное забрали волонтеры из приюта «Ноев ковчег». Также комментаторы отметили, что животное очень агрессивно себя ведет.

Напомним, Знай писал, что в Днепре неизвестные бросили раненного щенка умирать. Животное получило ранение лапы, а люди его привязали на цепь и ушли. У щенка не двигаются задние лапы. Женщина забрала собаку в ветеринарную клинику и передала специалистам. Сейчас животное проходит лечение.

Также Знай сообщал, что во Львове неизвестные выбросили на помойку пакет с новорожденными щенками. 14 сентября ночью горожане услышали жалобное скуление. Они подошли к мусорному баку и заметили, что кто-то выбросил пакет с новорожденными щенками. Из десяти четвероногих выжило лишь двое.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Недавно Знай передавал, что в Днепре на остановке мужчина по непонятной причине оставил щенка на поводке. Что случилось и почему так произошло - неизвестно, есть надежда, что собаку не выбросили, а случайно забыли.