Госпредприятие «Тернопольгоргаз» предупредил должников о том, что газ будут отключать. Такое решение было принято в отношении всех жителей города, которые по состоянию на 1 августа не заплатили за голубое топливо.

Всю задолженность на предприятии требуют погасить до 25 сентября. Иначе поставка газа должникам будет приостановлена с 1 октября. Возобновление поставок газа будет возможно только после полного погашения долгов и повторного заключения договора.

Кроме того, в Тернопольгаз предупредили о том, что долг за газ является основанием для отмены субсидии и не возобновления выплат к новому отопительному сезону.

Стоит отметить, что тарифы на газ в Украине начали меняться еще в июле. повышение цен на голубое топливо было обосновано повышением цен на него на международных рынках. После этого появились новости о необходимости пересчета тарифов на отопление и горячую воду.

Напомним, Знай писал, что ожидается изменение тарифов нагорячую воду и отопление в Киеве. Неприятности затронут до 300 тысяч потребителей этих услуг. Антимонопольный комитет рекомендовал компании "Евро-Реконструкция" осуществить перерасчет платы за тепловую энергию, услуги централизованного отопления, а также горячего водоснабжения из-за снижения цены природного газа в течение отопительного периода 2019-2020 годов.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Также Знай сообщал, что эксперт Юрий Корольчук рассказал, какую сумму придется украинцам тратить из бюджета в отопительный сезон-2020. Уже зимой могут быть резко повышены тарифы на газ для бытовых потребителей. Если сейчас голубое топливо стоит 3 грн./кубометр, то в холодное время года раскошелиться придется уже на 6 грн за куб.

Недавно Знай передавал, что в Харькове приняли решение понизить тарифы на газ. 18 сентября КП "Харьковские тепловые сети" онлайн провело обсуждение новых тарифов на производство тепловой энергии филиалом "ТЭЦ-3".