В Тернополе снижают тарифы на горячую воду. Об этом сообщается на сайте горсовета. По решению исполнительного комитета коммунальное предприятие «Тернопольгортеплокоммунэнерго» будет произведен перерасчет для всех потребителей централизованного горячего водоснабжения за сентябрь.

Это уже не первый перерасчет. Ранее Тернопольгортеплокоммунэнерго уже снижал стоимость горячего водоснабжения. Тернополяне стали получать платежки с измененным тарифом с марта этого года.

Также в горсовете отметили, что перерасчеты позволили жителям города получать платежки с более низкими ценами, чем в других городах страны. Новый тариф на горячую воду в горсовете пообещали предоставить позже.

Напомним, Знай писал, что госпредприятие «Тернопольгоргаз» предупредил должников о том, что газ будут отключать. Такое решение было принято в отношении всех жителей города, которые по состоянию на 1 августа не заплатили за голубое топливо. Всю задолженность на предприятии требуют погасить до 25 сентября. Иначе поставка газа должникам будет приостановлена с 1 октября.

Также Знай сообщал, что начало отопительного сезона в Украине уже не за горами - он стартует через полтора месяца, а вместе с ним и увеличения цен в платежках за коммунальные услуги. Эксперты считают, что электроэнергия и холодная вода станут флагманами роста.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Недавно Знай передавал, что тернополянам придется увидеть новые цифры в платежках за горячее водоснабжение. В КП «Тернопольгортеплокоммунэнерго» провели перерасчет стоимости горячей воды в соответствии с требованиями решения исполнительного комитета Тернопольского городского совета от 16.12.2019 №1166.