На Тернопольщине из-за сильных ливней размыло дороги и затопило поселки. Молнии сопровождали мощные грозы, кое-где становились причиной пожаров. Об этом информирует местный ресурс «Реально».

Отмечается, что за короткий промежуток времени в области выпало рекордное количество осадков. Кое-где вода поднялась на 70 сантиметров. Потоки дождевой воды уничтожали и без того разбитые автомобильные пути. Это едва не стало причиной трагедии – в селе Волице на Бережанщине спасатели не смогли выбраться с места пожара.

По предварительной информации, 5 октября причиной пожара стала молния, которая попала в здание, где хранилось сухое сено. Огонь быстро охватил стодолу, на спасение и помощь хозяевам бросились все соседи. Совместными усилиями пожар удалось ликвидировать.

Пожарная бригада прибыла на место, были првоедены все необходимые работы, а на обратном пути их поджидала неприятность. Тяжелый автомобиль увяз в грязи, которая образовалась из-за длительных ливней.

Напомним, что в Харьковской области вспыхнуло два пожара, причиной которых стало пламя перекинулось с территории Российской Федерации.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Как сообщал портал Знай.uа, в Харьковской области за минувшие сутки спасателям пришлось тушить 81 пожар.

Также Знай.uа писал, что под Харьковом в Люботине третьи сутки люди не могут нормально дышать из-за дыма и вони, которые ощущаются по всему городу.