Стало известно о музыканте из Тернопольской области по имени Дмитрий Губьяк. Он разработал уникальную бандуру.

Таким образом, сообщается, что ученый сделал бандуру из такого материала как карбон. В инструмент он не вставил ни единого кусочка дерева, кроме подструнников, которые со временем он также планирует заменить на другой материал. В целом, работой он доволен.

Тернополянин розробив бандуру, якій немає аналогів у світі

Це бандура із карбону. Її розробив бандурист і науковець Дмитро Губ’як. У цьому інструменті немає жодного шматочка деревини, окрім підструнників. Карбон за своїми властивостями перевершує дерево – він міцно тримає кілки, нечутливий до впливу вологи та температури. Докладніше у нашому відео 👇

Geplaatst door UA: Перший op Zaterdag 17 oktober 2020

По своим возможностям, как известно, карбон в несколько раз превосходит дерево. Хорошо держится, а также влага и температура совершенно не влияет на него никаким образом.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

На создание такого инструмента у Дмитрия ушло коло пяти лет, аналогов ему нет.

Напомним, ранее стало известно о том, что на Прикарпатье семья превратила дом в музей музыкальных инструментов. Об этом рассказали в репортаже телеканала НТК.

Сообщается, что семья из деревни Печенежин на Прикарпатье разместили в своем доме около ста музыкальных инструментов и сделали музей. Посетителям предлагают не только посмотреть на инструменты, но и научиться играть на них, ведь семья Сметанюков играет практически на всех экспонатах.

Читайте Знай в Google News!

Музей Николай Сметанюк с женой сделали еще в 2016 году. Мужчина говорит, что собрать коллекцию музыкальных инструментов мечтал с детства. Он их покупает, обменивает или получает в подарок.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что украинский мастер отправился в Книгу рекордов на вязаном велосипеде

Как сообщал портал "Знай.ua", на Тернопольщине могут закрыть музей Героев АТО

Также, "Знай.ua" писал, что днепровский умелец превратил "Запорожец" в дом на колесах