На Тернопольщине таксист переехал бездомную собаку. Это нарушение попало на камеры видеонаблюдения. Волонтеры и неравнодушные жители Тернополя потребовали, чтобы полиция нашла нарушителя.

Правоохранители приняли заявление от тернополян и разыскали горе-водителя. Видео было снято 26 октября. На нем видно, как водитель переехал животное и уехал. Первыми на это нарушение отреагировали зоозащитники.

Благодаря видео правоохранители смогли установить личность и автомобиль таксиста. Мужчина пояснил, что не увидел животное, поэтому наехал на него, а затем уехал. Животное, к счастью, осталось живо. Его выходили в ветеринарной клинике, а все расходы на лечение взяли на себя представители компании такси.

Напомним, Знай сообщал, что на Прикарптье охотничьи псы задушили пять муфлонов на частной ферме. Вечером 24 октября, на частную ферму вблизи Ивано-Франковска ворвались охотничьи собаки неизвестных владельцев, которые задушили пять муфлонов. Сторож фермы видел, как собаки расправляются с беззащитными муфлонами, однако не мог ничего сделать.

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Также Знай писал, что в Верховной Раде зарегистрирован законопроект, который предполагает обложение украинцев еще одним налогом. И хотя он пока лежит без рассмотрения, уже успел вызвать у украинцев праведное возмущение. Законопроект предполагает введение налога на питомцев, причем не только четвероногих, но и крылатых — под “раздачу” попали кошки, собаки и попугаи.

Недавно Знай передавал, что в украинских соцсетях произошло громкое расследование: зоозащитникам и активистам удалось разыскать парня, который закатал в банку маленький котенок и поделился таким фото в соцсетях. Хотя животное осталось живым, мужчине светит наказание за жестокое обращение с животными