Революция достоинства и война на Донбассе разрушили не только старую политическую систему Украины, но и повлияли на судьбы многих украинцев, которые вышли защитить свое право на достойную жизнь на Майдан в Киеве и пошли на Донбасс, чтобы защитить страну от оккупации. Непосредственным участником событий последних лет стал украинец Олег.

Сейчас мужчина сам растит сына с особенными потребностями, ведет домашние дела и зарабатывает деньги. Свой рассказа Олег начал с Революции достоинства. До 2014 года он служил в подразделении «Беркут» в Тернополе и его вместе с другими спецназовцами командировали в Киев.

После этого его жене стали угрожать, ей пришлось прятаться. После Майдана «Беркут» расформировали, а Олег оказался на Донбассе в добровольческом подразделении «Правый сектор». Мужчина отметил, что стоял по тут сторону баррикад, но сердцем был с протестующими. Война наложила свой отпечаток.

После возвращения с Донбасса он перевелся на другую службу и остался дома. Олег рассказал, что ему было тяжело адаптироваться к мирной жизни. В этот период жена поехала в Киев якобы за визой и пропала. Позже мужчина узнал, что она сбежала в Канаду к родственникам, а сына бросила на него.

Также мужчина узнал, что его бывшая супруга заочно оформила развод, пока он был на Донбассе. В иске она не указала, что сын с инвалидностью, а также не было прописано место проживания ребенка. Пришлось все эти детали согласовывать через суд. Развод Олег называет «никчемным». До сих пор его бывшая жена так и не решилась приехать к сыну в гости, хотя обещала не раз.

Популярные статьи сейчас
Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие
Показать еще

Напомним, Знай сообщал, что тернополянин и ветеран АТО, прошедший через бои в донецком аэропорту, стал актером.

Также Знай писал, что украинские воины из подразделений Объединенных сил продолжают контролировать ситуацию в районе проведения операции.

Недавно Знай передавал, что ветеран АТО рассказал, как и кто может закончить войну против Украины.