Убийство молодой девушки тату-мастера из Тернополя всколыхнуло всю Украину. Преступление было совершено с особой жестокостью, поэтому полиция взялась за поиски виновного.

Вскоре появился подозреваемый в убийстве тернополянки Татьяны Подвашецкой. Им оказался Андрей Горбатюк, который 6 апреля зашел в гости к погибшей, которая проживала на улице Курбаса, 9. После этого Татьяну обнаружили мертвой со множеством повреждений на теле.

Во время разбирательств и расследования стало известно, что горбатюк пришел завершить татуировку, а когда погибшая его начала поучать «как нужно жить», он разозлился и схватил нож. Спор перерос в убийство с особой жестокостью. Судмедэксперт обнаружил на теле Татьяны Подвашецкой более 50 колото-резанных ран. Она скончалась от потери крови. Горбатюка задержали во Львове, когда он пытался спрятаться.

Сегодня 11 ноября суд признал виновным Горбатюка в совершении убийства тату-мастера Подвашецкой. Тернопольский горрайонный суд вынес приговор – пожизненное заключение, в пользу матери погибшей и ее мужа с виновного взыскали 500 тысяч гривен.

Горбатюка признали виновным в совершении умышленного убийства с особой жестокостью. Убийцу будут содержать под стражей до вступления в силу решения суда.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Напомним, Знай сообщал, что на Хмельнитчине попрощались с 4-летней Викой, которую убила собственная мать.

Также Знай писал, что на Винничине мать забила до смерти 5-летнего сына за оборванные занавески.

Недавно Знай передавал, что 7 ноября в Кривом Роге мужчина устроил поножовщину, забрав жизни двоих людей и ранив еще восемь человек.