В Тернополе прощаются с бывшим народным депутатом Владимиром Колинцом, которого называют "отцом Украинской Независимости".

Читайте Знай в Google News!

О скорбной новости сообщил мэр Тернополя Сергей Надал на своей страничке в Facebook.

Владимир Колинец был депутатом Верховной Рады первого созыва в 1990 году. Позже он был избран депутатом Тернопольского городского совета и Тернопольского областного совета 2-го созыва. Как рассказал мэр Сергей Надал, его можно была назвать "отцом нашей Независимости".

Владимир Колинец / фото: Facebook
Владимир Колинец / фото: Facebook

Популярные статьи сейчас
Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"И это не простые слова, а истинная правда! Когда мне говорят, что за Украинскую Независимость проголосовала коммунистическое большинство в тогдашней Верховной Раде, говорю в ответ — это ложь. Их заставили голосовать Владимир Колинец и его собратья. Именно они родители нашей Независимости!" – заявил Надал.

Городской глава отметил, что будет делать все, чтобы продолжить дело Колинца и сохранить Независимую Украину. Надал выразил соболезнования родным и близким умершего.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что на Тернопольщине скончался преподаватель подгаецкого профессионального аграрного лицея.

Как сообщал портал Знай.ua, в Италии исчезла молодая украинка, которая работала в этой стране несколько лет. Викторию Вовкотруб до сих пор не может найти итальянская полиция. Подозревают, что ее сожитель убил украинку и спрятал тело.

Также Знай.ua писал, что на Тернопольщине школьников привлекли к наведению порядка на могиле воинов УПА.