Рулет из рыбы – блюдо, которое не теряет актуальности ни в одной стране мира. Свежая рыба нежного посола с ароматным наполнением станет отличной закуской к столу.

Рулет из свежевыловленной скумбрии готовят рыбаки, но так как в городах нет возможности поймать такую рыбу, можно использовать свежемороженую. Для создания блюда нужно всего лишь 20 минут и время на засолку рыбы.

Ингредиенты

Скумбрия – 3 штуки;

Специи – соль, перец, лавровый лист, чеснок.

Лавровый лист, чеснок и перец лучше измельчить вручную или на блендере.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Скумбрия Фото: скриншот

Способ приготовления

В первую очередь нужно подготовить рыбу. Скумбрию чистят от внутренностей, отрезают голову, хвост и плавники. Далее рыбу нужно надрезать вдоль позвоночника и вытащить его. После этого ее нужно обильно посолить и поперчить, переложить лавровым листом. Внутрь кладется измельченный чеснок.

Рыба заворачивается в рулет. При желании можно свернуть половинки по отдельности, а можно внахлест скрутить их в рулет от хвоста к голове. Все упаковывается в пищевую пленку и надежно скручивается. В таком виде рыба должна провести 6-8 часов в холодильнике, а потом еще полежать в морозилке. После этого можно подавать рулет к столу.

Напомним, Знай рассказывал, как запечь в духовке скумбрию, чтобы она сохранила все полезные свойства и свой неповторимый аромат.

Также Знай писал, что можно приготовить соленую скумбрию в домашних условиях. Рецепт настолько прост, что подойдет даже начинающим хозяйкам.

Недавно Знай передавал, что копченную скумбрию можно не только купить в магазине, но и приготовить дома.